Метеорный поток Квадрантиды увидят туляки в ночь на 4 января

Мощный метеорный поток Квадрантиды достигнет своего пика в ночь на 4 января. Наблюдать его не помешает близкая к фазе первой четверти Луна.
Квадрантиды будут одним из лучших для наблюдения метеорных потоков в 2025 году.
Ожидается, что поток достигнет около 200 метеоров в час. Увидеть его можно будет на всей территории страны. Это станет одним из самых ярких зимних явлений.
Ранее мы писали, что 4 января россияне смогут увидеть самое большое Солнце в 2025 году. В 16:28 вечера субботы Земля будет проходить перигелий – самую ближайшую к Солнцу точку своей орбиты.
-
На скорую руку: топ-3 идеи вкусных и быстрых ужинов
-
Современные Системы Безопасности: где в Туле устанавливают качественное видеонаблюдение и охранную сигнализацию
-
От школы до предприятия: новая траектория аграрных кадров
-
Улица любая — оборонная: команда ТСН24 представила новый проект к юбилею Победы
-
Встретить судьбу и не отступиться: ведущий телеканала РБК Юрий Таманцев
-
«Посмотрел на подругу и понял, что живу в аду, в куче дерьма. А думаю, что живу в замке»: три истории от тех, кто борется с наркозависимостью