Жители Тульской области сфотографировали в небе полярное сияние в ночь на 1 января
Геомагнитные колебания позволили тулякам увидеть полярное сияние в ночь на 1 января 2025 года.
Атмосферное явление сфотографировали местные жители и поделились фото в Telegram-канале «Тула с огоньком».
Напомним, что в минувшее воскресенье произошла солнечная вспышка максимально возможного уровня Х. Она стала причиной выброса солнечного вещества. Два плазменных облака к 31 декабря достигли Земли и спровоцировали сильные магнитные бури.
Ранее мы писали, что настоящая зима придет в центр России в январе. К Рождеству сугробы вырастут до 22-27 см, а температура понизится до -10 градусов.
-
Мармакс Проспект Ленина: старт продаж нового проекта бизнес-класса в Туле
-
«Тульское качество» осваивает межрегиональный уровень
-
Покупатели автомобилей всё чаще выбирают онлайн-общение вместо звонков
-
«Мы увидели, как это красиво, и захотели попробовать»: более 500 спортсменов из разных игроков России приняли участие в «Кубке Звёздной линии»
-
Автопутешествия по Тульской области – это круто: участники автопробега поставили региону пятерку