
Бывшему тульскому сенатору Дмитрию Савельеву продлили срок ареста до марта

Экс-сенатор от Тульской области Дмитрий Савельев останется в СИЗО еще на два с половиной месяца, сообщает Telegram-канал «Суды общей юрисдикции города Москвы».
Басманный суд Москвы провел очередное заседание по уголовному делу против тульского экс-сенатора Совета Федерации России сегодня, 25 декабря.
Напомним, Савельев обвиняется в организации приготовления к убийству бывшего бизнес-партнера. Сам политик считает, что дело сфабриковано. Недавно еще одним фигурантом этого уголовного процесса стал ветеран боевых действий. Именно он нашел «киллера» для сенатора.
Так, сегодня суд продлил срок ареста обвиняемого до 19 марта – на два с половиной месяца.
Видео: Telegram-канал «Суды общей юрисдикции города Москвы»
Накануне нам стало известно, что Дмитрий Савельев стал одним из участников уголовного дела о банкротстве «Уралстройнефти». Иск был подан на общую сумму три миллиарда рублей.
Также напомним, к скандалу с тульской строительной фирмой «Ё-Хаус» подключились поставщики. В Арбитражном суде региона приняты иски от двух компаний.
-
Новый сервис Авито помогает заказчикам и мастерам говорить на одном языке
-
На Казанской набережной в Туле поставили технорекорд
-
«Ростелеком» взял под видеоконтроль тульские пляжи
-
Игра с огнем: как молодых людей вербуют в диверсанты-поджигатели, и почему наказание за это неизбежно
-
Останавливаться на достигнутом не собираемся: Илья Беспалов о прошлом, настоящем и будущем в большом интервью для ТСН24
-
Диалог у телевизора: телеканалу ТСН24 исполнилось 3 года