В Туле на Красноармейском проспекте пенсионерка устроила фейерверк в отделении банка
В Туле полицейские задержали 66-летнюю женщину, которая устроила фейерверк в отделении банка на Красноармейском проспекте. Инцидент попал на запись камеры наблюдения.
Пенсионерка дала признательные показания, в которых сообщила, что в мессенджере получила указания от неизвестных.«Правонарушительницу задержали находящиеся поблизости стражи порядка. В результате инцидента сотрудники и клиенты банка не пострадали», – сообщили в УМВД России по Тульской области.
Мошенники уговорили женщину принять участие в «спецоперации» по задержанию нечистых на руку работников банка, сообщив, что именно из-за них она лишилась денежных средств. Причиненный ей ущерб превысил 1,5 миллиона рублей.
В настоящее время в отделе полиции «Советский» Управления МВД России по городу Туле проводится процессуальная проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
Отметим, что это уже четвертый подобный случай в регионе. Так, летом пенсионерка после разговора с мошенниками устроила пожар в здании ДК города Щекино. Ущерб превысил три миллиона рублей. Уже в декабре в Туле мужчина поджег полицейскую машину, а житель Новомосковска пытался устроить пожар в отделении. Подробнее о том, как мошенники заставляют обычных людей становиться поджигателями, читайте по ссылке.
-
Тульский инженерный центр – системный проект Тульской ТПП
-
Купить мотоцикл и экипировку в одном месте: салон «МотоПарк» предлагает 200 единиц техники
-
Ремонт еще не закончен, а мебель готова: как «Авторские кухни» совмещают скорость, красоту и удобство
-
Стальной хребет города: останется ли трамвай на улицах Тулы?
-
Рынок закрылся, но продавцы остались: где теперь туляки покупают одежду и обувь к школе
-
Студия свободного рисования Kids Point приглашает на занятия детей и их родителей