В Туле суд вынес приговор руководителям «Тропика» по делу о мошенничестве
В Туле завершились судебные разбирательства в отношении генерального и финансового директоров ООО «Компания Тропик», укравших у банка более 700 миллионов рублей, сообщила пресс-служба региональной прокуратуры.
Согласно материалам дела, руководитель организации вместе с финдиректором с ноября 2020 года по январь 2021 года передали банку ложную информацию о прибыльности «Тропика» для получения кредита.
Всего они получили больше 731,3 миллиона рублей, которыми гендиректор распорядился по своему усмотрению, не намереваясь возвращать долг.
Так, суд приговорил главу «Тропика» к трем годам лишения свободы, а бывшего финдиректора – к одному году и семи месяцам лишения свободы. Наказание они будут отбывать в колонии общего режима. Помимо этого, обоих лишили права работать на аналогичных должностях на три и два года.
Ранее нам стало известно о том, что курьер привез в Тулу более 20 килограммов наркотиков в корме марки Royal Canin для котят.
Также напомним, в областной столице будут судить 17-летнего подростка, который зарезал бывшего парня его девушки.
-
«Выгул» хозяина в отпуске: как выбрать зооняню и не переживать за питомца
-
Тульская ТПП проводит оценку стоимости малого бизнеса для продажи, инвестиций и кредитования
-
Тульская ТПП расширяет возможности участия в торгах на Белорусской товарной бирже для тульских предпринимателей
-
Тулячка Мария Савельева завоевала титул «Миссис Россия Вселенная — 2026»
-
«Мы увидели, как это красиво, и захотели попробовать»: более 500 спортсменов из разных игроков России приняли участие в «Кубке Звёздной линии»