В Тульской области 17-летнего подростка осудили за убийство с особой жестокостью
В Черни несовершеннолетний парень осужден за убийство одноклассника, совершенное с особой жестокостью. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Тульской области.
Установлено, что 16 марта 2024 года парень вечером встретился со своим одноклассником, с которым у него был конфликт на почве ревности к общей знакомой. Злоумышленник предложил подростку проводить его до дома и поговорить.
В какой-то момент парень нанес оппоненту ножевой удар в спину, от которого тот упал в снег, сообщили в СУ СКР по Тульской области. Несмотря на просьбы прекратить, злоумышленник ударил подростка ножом еще не менее 23 раз, после чего забрал мобильный телефон погибшего и скрылся.
Суд приговорил жителя Черни к 6,5 годам лишения свободы, которые он проведет в воспитательной колонии, со штрафом в размере десяти тысяч рублей.
Ранее мы сообщали, что Бастрыкин поручил возобновить дело о покушении на убийство семьи в Туле.
-
ЕВРАЗ установил елку в центре Новомосковска -
В России продано свыше 127 тысяч новых автомобилей за прошлый месяц -
Накрываем новогодний стол с «Городом Мастеров»
-
История легендарного предприятия глазами ИИ: Тульский винокуренный завод 1911
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»