В Тульской области арестовано имущество обвиняемых по уголовному делу о незаконной миграции
В рамках расследования уголовного дела об организации незаконной миграции на территории Тульской области судом, по ходатайству следователя, арестованы десять объектов недвижимости, общей стоимостью свыше 25 млн. рублей, принадлежащих обвиняемым.
Напомним, речь идет о громком уголовном деле, связанном с организацией канала нелегальной миграции. Сообщается, что в деле 17 фигурантов из числа экс-полицейских и представителей диаспор.
По версии следствия, шесть фигурантов использовали вышеуказанную недвижимость для получения прибыли от фиктивной постановки на учет иностранцев по месту пребывания.
Расследование уголовного дела по статьям 210 и 322.1 УК РФ продолжается.«Не менее 60 иностранных граждан смогли незаконно получить разрешения на временное проживание на территории России», — сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Тульской области.
Ранее мы писали, что по уголовному делу было задержано порядка двух десятков человек. Организованное преступное сообщество имело четкую иерархическую структуру с распределением ролей каждого. Преступная деятельность длилась четыре года.
-
Накрываем новогодний стол с «Городом Мастеров» -
Цифровой подход к вождению: опыт OMODA C7 -
Тульская ТПП приглашает принять участие в торгах на Белорусской товарной бирже
-
История легендарного предприятия глазами ИИ: Тульский винокуренный завод 1911
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»