Жительница Новомосковска «инвестировала» аферистам больше двух миллионов рублей
Жительница Новомосковска пострадала от телефонных мошенников, переведя им более двух миллионов рублей. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Тульской области.
С 43-летней женщиной в одном из мессенджеров связался незнакомец, представившийся трейдером. Он предложил жительнице Новомосковска начать получать доход при помощи инвестирования в криптовалюту. Доверчивая женщина в течение нескольких месяцев перевела аферистам 2,4 миллиона рублей.
Когда вывести вложенные и «заработанные деньги» не получилось, фальшивый трейдер перестал выходить с женщиной на связь.
На данный момент возбуждено и расследуется уголовное дело по части четвертой статьи 159 УК РФ — «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере».
Ранее мы сообщали, что порядка 90% личных данных взрослых россиян оказались в открытом доступе. Такое заявление сделал председатель правления Сбербанка Станислав Кузнецов.
-
Жителей Тульской области приглашают на гастрофестиваль «Обнинск. Улица. Еда»
-
Федеральный девелопер «Мармакс» представил свою философию и первый проект бизнес-класса в Туле
-
Продавцы на Авито получили ИИ-помощника для работы с объявлениями
-
«Главное — мы были дома»: история тульских католиков и их главного храма, пережившего империю и Союз
-
Конфликты нашего Городка: поселок под Богородицком не платит за воду — почему это дело принципа?
-
Тулячка Мария Савельева завоевала титул «Миссис Россия Вселенная — 2026»