Около 1500 юных туляков проходят УЗИ-диагностику в детской клинической больнице
В Тульской детской городской клинической больнице порядка полутора тысяч детей проходят УЗИ-диагностику каждый месяц, по информации регионального минздрава.
Оборудование для исследований закупили в 2022 году. Оно дает качественную и полную информацию о состоянии обследуемого отдела организма.
Ранее в правительстве Тульской области назвали срок окончания ремонта городской клинической больницы на улице Дружбы в Новомосковске. Работы завершены на 97%.«Данный вид диагностики – это метод исследования размеров, структуры, формы, положения, а также движения органов и тканей с помощью ультразвука в режиме реального времени. УЗИ безболезненно, не оказывает вредного воздействия на организм и не требует значительных материальных затрат», – пояснил врач УЗИ Константин Филонов.
Также напомним, в Тульском онкодиспансере в этом году выполнили более 106 070 исследований с помощью метода ультразвуковой диагностики.
-
Тульскую область снова накрыл ураган: как обеспечить финансовую защиту во время штормового предупреждения
-
Авито и Альфа-Банк расширили сотрудничество в сфере онлайн-покупок
-
Российские компании смогут реактивировать найм
-
Стальной хребет города: останется ли трамвай на улицах Тулы?
-
Рынок закрылся, но продавцы остались: где теперь туляки покупают одежду и обувь к школе
-
Студия свободного рисования Kids Point приглашает на занятия детей и их родителей