Тульский музей «Куликово поле» наградили за онлайн-маршрут по Епифани
Музей-заповедник «Куликово поле» в Тульской области стал лауреатом туристской премии «Маршрут года» за аудиогид с геолокацией «Епифань. Деловые люди», сообщила пресс-служба культурного учреждения.
«Куликово поле» оказалось на первом месте в категории «Лучший онлайн-маршрут в городе». Гид создала заведующая отделом туризма музея «Куликово поле», практикующий экскурсовод с двадцатилетним опытом работы Ольга Каширина
В рамках этого маршрута туристы могут ознакомиться с главными достопримечательностями старинного городка, с бытом, досугом, особенностями торговли именитых династий епифанского купечества и многим другим.
Кстати, «Ясная Поляна» в Щекинском районе Тульской области присоединится к акции «Ночь искусств». Она пройдет по всей России 3 и 4 ноября под девизом «Россия объединяет».
Ранее мы также писали о том, что аутентичные народные песни, танцы и костюмы украсили атриум Тульского кремля 29 октября на Всероссийском фольклорно-этнографическом фестивале детского и юношеского творчества «В хороводе были мы».
-
Фотодинамическая терапия при лечении онкологии и 42% успешно реализованных программ ЭКО: как работает известная клиника профессора Ившина в Туле -
В России запустили две масштабные программы стажировок для IT-специалистов и продакт-менеджеров -
«Гефест-Групп»: что за застройщик набирает обороты в Туле и области?
-
«Однажды Илон Маск стал губернатором Тульской области»: или как в Туле лечат стресс импровизацией и учатся не бояться ошибок
-
Дофаминовый фастфуд и гормональные горки: сексолог объяснила, чем опасна ревность и проверка телефона партнера
-
XXI век. 1 четверть: как за 25 лет изменилось радио в Туле