В Каменском районе установлен карантин по трихинеллезу диких животных
Карантин по трихинеллезу животных установлен в Каменском районе. Соответствующий приказ подписан главным государственным ветеринарным инспектором Тульской области и опубликован в сборнике правовых актов региона.
Трихинеллез (трихиноз, биогельминтоз) — поражение внутренних органов и центральной нервной системы нематодами.
Эпизоотическим очагом заболевания на время карантина предписано считать лес Ерохин площадью 2000 кв. километров, расположенный на территории охотничьего хозяйства «Каменское», НП «Охотничье-рыболовное хозяйство». Территория в радиусе 3 км от границ эпизоотического очага объявлена неблагополучной.
На время карантина запрещается: вывоз и ввоз восприимчивых животных, за исключением тех, в крови которых не выявлены антитела к возбудителю, животных на убой, кормов и продуктов убоя, охота на восприимчивых животных.
На территории будут проведены мероприятия по ликвидации очага трихинеллеза.
Ранее мы писали, что в Кимовске организован отлов собак, которые загрызли местную жительницу. По факту происшествия возбуждено и расследуется уголовное дело.
-
Фотодинамическая терапия при лечении онкологии и 42% успешно реализованных программ ЭКО: как работает известная клиника профессора Ившина в Туле -
В России запустили две масштабные программы стажировок для IT-специалистов и продакт-менеджеров -
«Гефест-Групп»: что за застройщик набирает обороты в Туле и области?
-
«Однажды Илон Маск стал губернатором Тульской области»: или как в Туле лечат стресс импровизацией и учатся не бояться ошибок
-
Дофаминовый фастфуд и гормональные горки: сексолог объяснила, чем опасна ревность и проверка телефона партнера
-
XXI век. 1 четверть: как за 25 лет изменилось радио в Туле