Производитель сарделек из Тулы попался на незаконном увеличении сроков годности
Региональное управление Россельхознадзора выявило искусственное увеличение срока годности мясной продукции у тульского предприятия ООО «Зельгрос».
Как сообщила пресс-служба ведомства, проверка производителя сарделек из Тулы состоялась в октябре. Она показала, что компания в июле искусственно увеличила срок годности своей продукции по сравнению со сроком годности сырья, из которого они сделаны.
Предприятию объявлено предостережение о недопустимости нарушений.
Ранее мы рассказывали о том, что сливочное масло подорожало в Туле и области больше всего за минувшую неделю, по данным Туластата. Цена выросла на 3,26%.
Также напомним, врач-гастроэнтеролог Наталья Шульга объяснила, какое мясо самое полезное, почему его нельзя употреблять постоянно и какой гарнир подобрать к нему. По ее словам, в рационе человека должны быть и белое, и красное мясо.
-
«Тульское качество» осваивает межрегиональный уровень
-
Покупатели автомобилей всё чаще выбирают онлайн-общение вместо звонков
-
Авито запускает годовую программу стажировки для аналитиков
-
«Мы увидели, как это красиво, и захотели попробовать»: более 500 спортсменов из разных игроков России приняли участие в «Кубке Звёздной линии»
-
Автопутешествия по Тульской области – это круто: участники автопробега поставили региону пятерку