Житель Тульской области подделал паспорт, чтобы купить автомобиль
Ленинский районный суд Тульской области рассмотрел уголовное дело в отношении местного жителя, обвиняемого в подделке паспорта и мошенничестве (ч. 4 ст. 327 УК РФ и ч. 2 ст. 159 УК РФ).
Установлено, что в период с 31 октября по 3 декабря 2023 года подсудимый нашел в Ефремове паспорт другого мужчины и вклеил в него свою фотографию. Затем на сайте объявлений связался с продавцом автомобиля марки «Вольво 850» и договорился о покупке.
По поддельному паспорту продавец при встрече оформил покупателю рассрочку в 200 000 рублей на покупку машины. Деньги владелец фальшивого паспорта отдавать не планировал и на связь не выходил.
Позже злоумышленник был разыскан. В суде он признал вину. Осужденного приговорили к 2,5 годам колонии строгого режима ивзяли под стражу в зале суда.
Ранее мы писали, что Госдума приняла закон о лишении прав на полтора года за скрытие госномеров.
-
Жители России могут воспользоваться межрегиональным переносом мобильного номера
-
Ксения Щендрыгина создаст креативную концепцию раскраски для резидентов «Мармакс»
-
Тульский инженерный центр – системный проект Тульской ТПП
-
Стальной хребет города: останется ли трамвай на улицах Тулы?
-
Рынок закрылся, но продавцы остались: где теперь туляки покупают одежду и обувь к школе
-
Студия свободного рисования Kids Point приглашает на занятия детей и их родителей