Более 180 туляков прошли обследования в кардиодиспансере в День открытых дверей
В тульском кардиодиспансере в рамках Всемирного дня сердца прошел День открытых дверец, на котором пациенты смогли получить консультацию специалиста, а также пройти различные обследования.
По данным пресс-службы регионального минздрава, кардиодиспансер в этот день посетили более 180 жителей Тульской области. Самыми частыми отклонениями, выявленными у пациентов, оказались повышенное артериальное давление, повышенный уровень холестерина и глюкозы.
В ведомстве подчеркнули, что все туляки, у которых были обнаружены различные отклонения, были направлены на дополнительные обследования, в числе которых эхокардиография сердца, ультразвуковая допплерография сосудов, консультация эндокринолога и нагрузочные тесты.
Ранее мы сообщали, что навыкам оказания первой помощи обучили 100 тысяч жителей Тульской области.
-
В России средние зарплаты продавцов достигли почти 60 тысяч рублей -
Арендодатели Тулы смогут защитить свое имущество при посуточной аренде жилья -
В Туле состоялся показ второго сезона сериала «Ландыши. Вторая весна»
-
Клещи в Туле и Тульской области а 2026: когда начнётся сезон и какие риски для жителей
-
«Однажды Илон Маск стал губернатором Тульской области»: или как в Туле лечат стресс импровизацией и учатся не бояться ошибок
-
Дофаминовый фастфуд и гормональные горки: сексолог объяснила, чем опасна ревность и проверка телефона партнера