У некоторых туляков с 1 октября увеличится пенсия
У некоторых туляков с 1 октября увелится пенсия. Об этом пишет «Российская газета» со ссылкой на доцента кафедры общественных финансов Финансового университета при Правительстве Российской Федерации Игоря Балынина.
Надбавку стоит ждать бывшим военным, сотрудникам Росгвардии, МВД, МЧС и ФСБ. Их пенсия вырастет на 5,1%. Также пенсия вырастет у пенсионеров, которым в сентябре этого года исполнилось 80 лет.
Ранее Тульская служба новостей сообщала, что около четырех тысяч жителей региона получили средства пенсионных накоплений. Кстати, нам стало известно, что в этом году тульское отделение Социального фонда проинформировало больше 30 жителей региона о будущей пенсии и ее размере.
Также напомним, в Тульской области единое пособие на детей с января 2024 года назначено родителям более 55 тысяч детей. Размер пособия на детей варьируется от 7 494,5 до 14 989 рублей в месяц.
-
Что не могут изъять при банкротстве, сколько времени занимает процедура и можно ли сделать ее бесплатно? Инструкция от компании «Чистый лист» -
На Тульском винокуренном заводе рассказали, как выжить в условиях кадрового голода -
Авито и АНО «Цифровая экономика» запустили новый цикл уроков по безопасности в сети в рамках «Цифрового ликбеза»
-
История легендарного предприятия глазами ИИ: Тульский винокуренный завод 1911
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»