Жители ЖК «Пионерский» в Новомосковске попросили губернатора решить вопрос с пешеходной дорожкой
В ЖК «Пионерский» в Новомосковске Тульской области пожаловались на недобросовестного подрядчика, который так и не обустроил освещенную пешеходную дорожку к социальным объектам, сообщает пресс-служба регионального правительства.
С этим вопросом жильцы обратились к губернатору Дмитрию Миляеву. Замглавы администрации города Федор Сизов сообщил, что освещение сделают до 15 октября.
Помимо этого, здесь провели работы по окосу, расчистке от поросли и обрезке деревьев вдоль пешеходной дорожки, а асфальтирование запланировано на 2025 год.
Ранее мы рассказывали о том, что аварийный дом в Большой Туле рассыпается на глазах, но людей не могут переселить шесть лет. Здание признали аварийным еще в 2008 году, однако расселение жильцов переносили уже несколько раз.
Также напомним, в четверг и пятницу, 19 и 20 сентября, часть Новомосковска останется без электричества. Это связано с проведением ремонтных работ на электроподстанции Угольная.
-
«Ростелеком» повысил эффективность исходящих звонков контакт-центра «Мосэнергосбыта» -
«Главное – вера в себя. Верю - значит буду пробовать»: как тульский предприниматель первым открыл ПВЗ в родном городе и не прогадал -
Аналитики назвали самую востребованную в России сельхозтехнику
-
XXI век. 1 четверть: как за 25 лет изменилось радио в Туле
-
Юрист Сергей Сорокин объяснил, за что могут заблокировать банковские карты в России в 2026 году и что с этим делать
-
Типографская линейка-гигант и микро-самовар: какие памятники могли бы украсить Тулу – предложения нейросетей