В Туле объявили результаты выборов депутатов областной и городской Думы
В Тульской области подвели итоги прошедших с 6 по 8 сентября выборов депутатов областной и городской Дум. Результаты объявил региональный избирком.
Что касается городской Думы седьмого созыва, по единому избирательному округу партия «Единая Россия» получила восемь мандатов, КПРФ, «Справедливая Россия – патриоты – за правду» и ЛДПР – по два мандата каждая, «Новые люди» – один мандат. По одномандатным избирательным округам у ЕР оказалось 19 мандатов, и еще один мандат получил кандидат от партии «Родина».
По единому избирательному округу в облдуму восьмого созыва итоги оказались следующими:
- «Единая Россия» – 58,71%;
- КПРФ – 13,20%;
- ЛДПР – 9,74%;
- «Справедливая Россия – патриоты – за правду» – 7,57%;
- «Российская партия пенсионеров за социальную справедливость» – 4,45%;
- «Новые Люди» – 4,16%.
- «Единая Россия» – восемь мандатов;
- КПРФ – два мандата;
- ЛДПР и «Справедливая Россия – патриоты – за правду» – по одному мандату.
Кстати, инаугурация врио губернатора Тульской области Дмитрия Миляева состоится 12 сентября. Именно он победил на досрочных выборах, набрав 78,53% голосов.
Ранее мы также рассказывали, что в Туле состоялась рабочая встреча временно исполняющего обязанности губернатора региона и управляющей местного филиала Банка России Юнэссой Васиной.
-
Авито Работа на Всероссийском кадровом форуме провела сессию «Рабочий – класс!» -
ИИ снова на пьедестале: ежегодное аналитическое исследование глобальных трендов цифровизации представил «Ростелеком» -
На заводе «СМК Орск» будут изготавливать сэндвич-панели
-
История легендарного предприятия глазами ИИ: Тульский винокуренный завод 1911
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»