Ученые открыли механизм, позволяющий замедлить старение
Специалисты научного центра медицины имени Андерсона открыли механизм, который позволит замедлить увядание человеческого организма. Об этом сообщает «Царьград» со ссылкой на издание Cell.
Учеными была выявлена молекула, способная бороться с воспалительными процессами и благотворно влияющая на работу мозга и всего мышечного корсета в преклонном возрасте. Молекула может восстанавливать уровень фермента «теломераза», падающего с возрастом, что и приводит к замедлению процесса старения.
Согласно данным проведенных исследований, данное открытие позволит эффективнее лечить заболевания, связанные со старением организма — онкологические, сердечно-сосудистые, а также синдромы Паркинсона и Альцгеймера.
Также отмечается, что исследователи настаивают на продолжении работы по изучению обнаруженных эффектов, поскольку их применение возможно лишь при получении подтверждения полной безопасности для человека.
Ранее мы сообщали, что за неделю в Тульской области бригады скорой помощи совершили 8 651 выезд.
-
Жители России могут воспользоваться межрегиональным переносом мобильного номера
-
Ксения Щендрыгина создаст креативную концепцию раскраски для резидентов «Мармакс»
-
Тульский инженерный центр – системный проект Тульской ТПП
-
Стальной хребет города: останется ли трамвай на улицах Тулы?
-
Рынок закрылся, но продавцы остались: где теперь туляки покупают одежду и обувь к школе
-
Студия свободного рисования Kids Point приглашает на занятия детей и их родителей