В Тульской области в 2024 году за время купального сезона утонули 28 человек
В Тульской области в 2024 году зафиксирован рост гибели людей на водоемах в летний период. Об этом в ходе еженедельного оперативного совещания доложил начальник Главного управления МЧС России по региону Алексей Павлов, передал корреспондент ТСН24.
Так, в этом году за время купального сезона в Тульской области утонуло 28 человек, тогда как годом ранее — 13. Чаще всего люди тонули в 2024 году в Киреевске и Щекинском районе.
Чаще всего причиной гибели на водоемах Тульской области становились в этом году необорудованные пляжи, купание в алкогольном опьянении и, в случае с детьми, купание без присмотра.
Ранее мы рассказывали, что за спасение тонущего ребенка жительница Белева получит благодарность от главы МЧС Тульской области.
-
Секрет идеальных пельменей – узнаем в эфире в программе «ПОЗВONКИ Профи»
-
Оформить недвижимость – легко! Специалисты «Геоземкадастр» рассказали, как сэкономить время и деньги
-
Выплаты Росгосстраха по страхованию жилья выросли вдвое за первое полугодие 2026 года
-
Стальной хребет города: останется ли трамвай на улицах Тулы?
-
Рынок закрылся, но продавцы остались: где теперь туляки покупают одежду и обувь к школе
-
Студия свободного рисования Kids Point приглашает на занятия детей и их родителей