За спасение тонущего ребенка жительница Белева получит благодарность от главы МЧС Тульской области
Девятилетний мальчик чуть не утонул, купаясь в реке Ока в Белеве. ЧП произошло вечером, 26 августа.
Как рассказали в ГУ МЧС России по Тульской области, четверо детей купались в реке в необорудованном для купания месте. Вдруг один мальчик начал тонуть. Крики ребенка услышала женщина и бросилась на помощь, достала пострадавшего из воды и оказала первую помощь до приезда экстренных служб.
На место происшествия в течение нескольких минут прибыли сотрудники белевской ПСЧ-45. На руках мальчика подняли по крутому подъёму берега до машины скорой помощи, затем доставили в больницу.
Выяснилось, что спасительницу школьника зовут Валентина Филина.
Ранее мы писали, что в Туле инспекторы ДПС помогли спасти жизнь трехлетней девочки, нуждающейся в срочной медицинской помощи.«Героический поступок Валентины Алексеевны спас жизнь. За проявленное мужество жительница Белëва будет награждена благодарностью руководителя Главного управления МЧС России по Тульской области», — сообщили в пресс-службе ведомства.
-
Мармакс Проспект Ленина: старт продаж нового проекта бизнес-класса в Туле
-
«Тульское качество» осваивает межрегиональный уровень
-
Покупатели автомобилей всё чаще выбирают онлайн-общение вместо звонков
-
«Мы увидели, как это красиво, и захотели попробовать»: более 500 спортсменов из разных игроков России приняли участие в «Кубке Звёздной линии»
-
Автопутешествия по Тульской области – это круто: участники автопробега поставили региону пятерку