В Новомосковске выявили еще одно предприятие, загрязняющее воздух
Жители Новомосковска Тульской области пожаловались на ООО «Биопром», которое, по их словам, занимается выбросом загрязняющих веществ в атмосферный воздух. Природоохранная прокуратура провела проверку.
Как сообщает пресс-служба ведомства, в разрешительной экологической документации предприятия указаны не все выбрасываемые в воздух загрязняющие вещества, а оборудование очистки газа работает с недостаточным процентом эффективности.

Фото: прокуратура Тульской области
Так, гендиректору компании внесли представление, а также завели два административных дела.
Накануне мы рассказывали, что предприятие ООО «Химко Трейд» в Новомосковске не разработало и не согласовало с уполномоченным органом декларацию о воздействии на окружающую среду, загрязняя воздух.
Также напомним, жители Донского жалуются на лакокрасочный цех, открывшийся на первом этаже жилого дома, из-за которого невозможно нормально дышать.
-
Wink представил первый тизер детектива «После Фишера. Инквизитор»
-
Эксперт рассказал, как ИИ меняет автомобильные классифайды
-
Конкуренция среди соискателей с 2023 года выросла почти в 2 раза
-
Автопутешествия по Тульской области – это круто: участники автопробега поставили региону пятерку
-
Клещи в Туле и Тульской области а 2026: когда начнётся сезон и какие риски для жителей