За пять лет тульская санитарная авиация выполнила 907 вылетов
Санавиация в Тульской области работает с 2019 года. За пять лет совершено 907 вылетов. Такие данные привели в региональном минздраве в честь Международного дня медицинского транспорта, который отмечался 20 августа.
Уточняется, что сотрудники Центра медицины катастроф каждый день обслуживают до полутора тысяч вызовов. За счет их работы длительность выезда на экстренные вызовы в области в 99% случаев не превышает 20 минут. Это один из лучших показателей в Центральном федеральном округе.
За последние пять лет вертолеты тульской санавиации вылетали на помощь к местным жителям 907 раз. С начала текущего года показатель составил 139 раз.
Ранее мы писали о том, что в Тульской области за год выявляют более 600 человек с раком легких. Известно, что более ста торакальных операций провели врачи в тульском онкологическом центре с февраля 2024 года.
Кроме того, напомним, в деревне Барсуки Большой Тулы установили новый фельдшерско-акушерский пункт. Медицинскую помощь в ФАПе получают порядка 950 жителей, почти 160 из которых — дети.
-
Заводчики собак в Тульской области могут пройти бесплатную верификацию
-
«Выгул» хозяина в отпуске: как выбрать зооняню и не переживать за питомца
-
Тульская ТПП проводит оценку стоимости малого бизнеса для продажи, инвестиций и кредитования
-
Тулячка Мария Савельева завоевала титул «Миссис Россия Вселенная — 2026»
-
«Мы увидели, как это красиво, и захотели попробовать»: более 500 спортсменов из разных игроков России приняли участие в «Кубке Звёздной линии»