Екатерина Толстая: «В маленьких населенных пунктах Тульской области построят 60 модульных ДК»
Депутат Тульской областной Думы и директор музея-усадьбы Л. Н. Толстого «Ясная Поляна» Екатерина Толстая сегодня, 22 августа, на форуме по итогам обновления Программы развития региона до 2030 года заявила, что Тула намерена сохранять ведущие позиции как одна из музейных столиц России.
Она отметила, что в рамках данной программы в ближайшие несколько лет в регионе проведут реконструкцию 350 культурных объектов, возведут 60 модульных ДК в небольших населенных пунктах.
Как ранее писала Тульская служба новостей, к 2030 году в регионе планируют обновить около 350 культурных объектов. В числе крупных проектов – реконструкция тульского драмтеатра, реставрация зданий филармонии и Дома дворянского собрания.«Об этом мечтают люди на селе. Туристическая сфера тоже занимает значимое место в программе развития региона. Тульская область обладает прекрасным потенциалом для роста в этой сфере. Мы будем очень рады, чтобы больше гостей приезжали в наш регион и увидели, как богата, талантлива и красива наша земля», – заявила Екатерина Толстая.
Также напомним, глава администрации Тулы Илья Беспалов пообещал продолжать повышать качество жизни горожан, комментируя новую пятилетнюю программу по благоустройству региона «Наш район».
-
Росгосстрах подтвердил лидерство на рынке страхования недвижимости
-
Жители России могут воспользоваться межрегиональным переносом мобильного номера
-
Ксения Щендрыгина создаст креативную концепцию раскраски для резидентов «Мармакс»
-
Стальной хребет города: останется ли трамвай на улицах Тулы?
-
Рынок закрылся, но продавцы остались: где теперь туляки покупают одежду и обувь к школе
-
Студия свободного рисования Kids Point приглашает на занятия детей и их родителей