Мошенники начали арендовать банковские карты, чтобы выводить украденные деньги
Мошенники начали арендовать банковские карты у «дропов», чтобы переводить туда украденные деньги. Об этом сообщает 360.ru со ссылкой на РИА Новости и пресс-службу ВТБ.
Отмечается, что если раньше аферисты выкупали карты, а после проведения денежных транзакций избавлялись от них, то теперь мошенники стремятся переложить ответственность на настоящих владельцев карт, делая их соучастниками.
Как уточняет «Царьград», преступники убеждают потенциальную жертву, что передача банковских карт и доступ к банковским сервисам безопасны, а также обещают легкий заработок. Однако такая практика может привести не только к попаданию в «черные списки банков», но и к уголовной ответственности за соучастие в преступлении.
Ранее мы сообщали, что за сутки телефонные мошенники похитили у семи туляков больше 4,1 миллиона рублей.
-
Федеральный девелопер «Мармакс» представил свою философию и первый проект бизнес-класса в Туле
-
Продавцы на Авито получили ИИ-помощника для работы с объявлениями
-
В России начали использовать ИИ для поиска пропавших животных по фотографии
-
Тулячка Мария Савельева завоевала титул «Миссис Россия Вселенная — 2026»
-
«Мы увидели, как это красиво, и захотели попробовать»: более 500 спортсменов из разных игроков России приняли участие в «Кубке Звёздной линии»