Массированная атака беспилотников зафиксирована над Москвой
Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил о самой массированной атаке БПЛА над столицей с начале СВО. 21 августа средствами ПВО были сбиты 10 беспилотных летательных аппаратов.
Первое сообщение об атаке Собянин опубликовал в своем телеграм-канале в три часа утра. Речь шла об уничтожении ракетой ПВО дрона в Подольске. Еще о двух беспилотниках в Подольске стало известно через 15 минут.
К 4:15 было известно уже о семи БПЛА, ближе к пяти утра – о десяти.
Напомним, что о прилете двух БПЛА 21 августа сообщали и власти Тульской области. Дроны были уничтожены средствами ПВО.«Созданная эшелонированная защиты Москвы позволила успешно отразить все атаки. Это одна из самых масштабных попыток атаковать Москву с помощью беспилотников за все время», — написал Собянин.
-
Аналитики назвали самую востребованную в России сельхозтехнику -
Авито запустил тестирование ИИ-ассистентов -
Тульская Торгово-промышленная палата подвела итоги 2025 года
-
Юрист Сергей Сорокин объяснил, за что могут заблокировать банковские карты в России в 2026 году и что с этим делать
-
Типографская линейка-гигант и микро-самовар: какие памятники могли бы украсить Тулу – предложения нейросетей
-
Почему январь – месяц скрытых разочарований: коуч MCP Диана Вартанова рассказала, как не обесценить себя в первые недели года