В Щекинском районе Тульской области водитель сбил лося
В ночь на субботу 10 августа в Щекинском районе Тульской области случилась автомобильная авария. Об этом в соцсетях рассказали очевидцы происшествия.
Водитель сбил лося. Животное погибло, автомобиль вылетел с дороги в кювет. Люди в ДТП не пострадали.
Госавтоинспекция Тульской области напомнила местным жителям об опасности появления на дороге лосей и призвала водителей быть осторожными в таких местах и не забывать о соблюдении ПДД.
Из-за миграции лоси часто выбегают на проезжую часть, особенно в темное время суток, и это нередко становится причиной ДТП с тяжкими последствиями.
Тулякам напоминают:
- соблюдать безопасную скорость в зоне действия знака 1.27 «Дикие животные»;
- снизить скорость вплоть до остановки и включить «аварийку», если животное выбежало на дорогу;
- не менять резко направление движения;
- переключаться на дальний режим света при движении вне населенных пунктов при отсутствии «встречки»;
- не применять звуковой сигнал, если животное на обочине;
- если ДТП неизбежно, минимизировать его последствия – например, направить машину в сторону, откуда бежит животное.
Ранее в тульской Госавтоинспекции рассказали, что делать после ДТП с животными.
-
Секрет идеальных пельменей – узнаем в эфире в программе «ПОЗВONКИ Профи»
-
Оформить недвижимость – легко! Специалисты «Геоземкадастр» рассказали, как сэкономить время и деньги
-
Выплаты Росгосстраха по страхованию жилья выросли вдвое за первое полугодие 2026 года
-
Стальной хребет города: останется ли трамвай на улицах Тулы?
-
Рынок закрылся, но продавцы остались: где теперь туляки покупают одежду и обувь к школе
-
Студия свободного рисования Kids Point приглашает на занятия детей и их родителей