Больше четырех миллионов рублей перевели туляки мошенникам за сутки
За сутки телефонные мошенники обманули семь жителей Тульской области в возрасте от 29 до 69 лет. Согласно данным, предоставленным региональным Управлением МВД России, общая сумма ущерба составила 4 253 930 рублей.
Самым распространенным видом мошенничества остается то, где аферисты, представляясь по телефону сотрудниками банков или правоохранительных органов, убеждают горожан перевести деньги на так называемые «безопасные» счета. В эту ловушку за сутки в Тульской области попались пять человек.
Кроме того житель Ясногорска хотел приобрести морской контейнер на сайте бесплатных объявлений, но вместо продавца наткнулся на мошенника, поэтому обещанного товара так и не дождался.
Сейчас поисками аферистов занимаются сотрудники полиции.
Ранее мы сообщали, что белевский рецидивист, удушивший соседа в общежитии, получил 9,5 лет колонии.
-
Фотодинамическая терапия при лечении онкологии и 42% успешно реализованных программ ЭКО: как работает известная клиника профессора Ившина в Туле -
В России запустили две масштабные программы стажировок для IT-специалистов и продакт-менеджеров -
«Гефест-Групп»: что за застройщик набирает обороты в Туле и области?
-
«Однажды Илон Маск стал губернатором Тульской области»: или как в Туле лечат стресс импровизацией и учатся не бояться ошибок
-
Дофаминовый фастфуд и гормональные горки: сексолог объяснила, чем опасна ревность и проверка телефона партнера
-
XXI век. 1 четверть: как за 25 лет изменилось радио в Туле