Тульские хирурги совместно с федеральными коллегами провели операции на сосудах
Врачи тульской больницы скорой медицинской помощи имени Д. Я. Ваныкина вместе с заведующим отделением рентгенососудистых хирургических методов диагностики и лечения ФМБА России Антоном Стаферовым провели две высокотехнологичные операции на пациентах, страдающих атросклерозом. Об этом сообщает пресс-служба регионального минздрава.
Уточняется, что данные операции, включающие реканализацию артерий с использованием специального микропроводника и баллонной ангиопластики, направлены на восстановление проходимости сосудов.
Отмечается, что благодаря проведенным операциям качество жизни у пациентов улучшилось.
Ранее мы сообщали, что Тульский областной перинатальный центр закрылся на плановую дезинфекцию.
-
МКАС как спасение от многих проблем -
Что не могут изъять при банкротстве, сколько времени занимает процедура и можно ли сделать ее бесплатно? Инструкция от компании «Чистый лист» -
На Тульском винокуренном заводе рассказали, как выжить в условиях кадрового голода
-
История легендарного предприятия глазами ИИ: Тульский винокуренный завод 1911
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»