Подрядчика будут судить за мошенничество на 3,5 млн рублей при расчистке тульской реки
Вторым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Тульской области завершено расследование уголовного дела по факту мошенничества в особо крупном размере.
Следствием установлено, что с 2021 по 2022 год руководитель коммерческой фирмы заключил контракт на расчистку реки Шиворонь в Узловском и Киреевском районах с региональным министерством природных ресурсов и экологии. Руководитель с подчиненным изготовили и предоставили документы, содержащие заведомо ложные сведения об объемах фактически выполненных подрядчиком работ. Ущерб минприроды составил 3,5 млн рублей.
Как сообщили в пресс-службе ведомства, в рамках расследования уголовного дела обвиняемый добровольно погасил ущерб в полном объеме.
Уголовное дело в отношении фигурантов по существу рассмотрит суд.
Ранее мы писали, что в Веневском районе в ходе выездной проверки на сельхозземлях обнаружена свалка строительного мусора.
-
Дилерам представили ИИ-инструмент для управления рекламным бюджетом
-
Вещи с историей: на фестивале молодежи прошел показ, собранный из ресейла
-
Три из четырех онлайн-заказчиков учитывают безопасность при выборе специалиста
-
Стальной хребет города: останется ли трамвай на улицах Тулы?
-
Рынок закрылся, но продавцы остались: где теперь туляки покупают одежду и обувь к школе
-
Студия свободного рисования Kids Point приглашает на занятия детей и их родителей