В Новомосковске телефонного мошенника обязали заплатить ущерб почти миллион рублей
Тульский областной суд оставил в силе приговор мужчине, осужденному за хищение денег путем обмана на сумму почти в миллион рублей. Об этом сообщает пресс-служба суда.
Установлено, что осужденный, представившись по телефону незнакомой женщине сотрудником магазина цифровой и бытовой техники, убедил ее, что имеет банковскую карту сотрудника, благодаря которой можно купить товары по заниженной цене.
Доверчивая женщина перевела мужчине 4 834 рубля за покупку ноутбука, после чего преступник заявил, что она должна приобрести дополнительно чехол и переносное зарядное устройство. Покупательница не согласилась с условиями и потребовала возврата средств, после чего аферист сообщил, что за возврат денег и оплату комиссии женщине необходимо заплатить еще. Потерпевшая на предложение согласилась и перевела злоумышленнику в общей сумме 952 017 рублей.
Суд назначил мужчине наказание в виде лишения свободы на три года с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Также в пользу женщины с него взыскано 952 178 рублей морального ущерба.
Злоумышленник не согласился с приговором и подал апелляционную жалобу, попросив изменить приговор. Однако Тульский областной суд посчитал наказание справедливым, оставив апелляционную жалобу без удовлетворения.
Ранее мы сообщали, что тульская полиция задержала калужанина, подозреваемого в незаконном сбыте наркотиков.
-
Секрет идеальных пельменей – узнаем в эфире в программе «ПОЗВONКИ Профи»
-
Оформить недвижимость – легко! Специалисты «Геоземкадастр» рассказали, как сэкономить время и деньги
-
Выплаты Росгосстраха по страхованию жилья выросли вдвое за первое полугодие 2026 года
-
«Главное — мы были дома»: история тульских католиков и их главного храма, пережившего империю и Союз
-
Конфликты нашего Городка: поселок под Богородицком не платит за воду — почему это дело принципа?
-
Тулячка Мария Савельева завоевала титул «Миссис Россия Вселенная — 2026»