Экономика Тульской области за год выросла более чем на 4%
Экономика Тульской области в прошлом году увеличилась более чем на 4%. Об этом стало известно на стратегической сессии «Технологическое партнерство: в центре внимания международного бизнеса», которая прошла сегодня, 9 июля, на выставке «Иннопром-2024», как передает пресс-служба регионального правительства.
На мероприятии присутствовал премьер-министр РФ Михаил Мишустин. Так, в ходе сессии председатель тульского правительства Михаил Пантелеев заявил, что этот показатель оказался выше среднероссийских темпов.
Напомним, Тульская область презентовала на международной промышленной выставке «Иннопром-2024» опыт региона по развитию отрасли беспилотных авиационных систем. Мероприятие в эти дни проходит в Свердловской области.«В регионе активно развиваются отрасли новых материалов и химии, беспилотных авиасистем. Этому способствует работа НОЦ мирового уровня «ТулаТЕХ», Передовой инженерной школы, а также крупных инвестпроектов. Новые нацпроекты дадут дополнительный импульс промышленному производству в Тульской области», – сказал он.
Ранее нам стало известно, что тульская инфляция в мае почти не изменилась и оказалась все еще ниже, чем в целом по стране. Показатель составил 7,6%. Это ниже, чем в среднем по стране (8,3%) и по ЦФО (8,4%).
-
Секрет идеальных пельменей – узнаем в эфире в программе «ПОЗВONКИ Профи»
-
Оформить недвижимость – легко! Специалисты «Геоземкадастр» рассказали, как сэкономить время и деньги
-
Выплаты Росгосстраха по страхованию жилья выросли вдвое за первое полугодие 2026 года
-
Крокет у Бобринских, Вашана, хор под открытым небом и ночь звезд: чем заняться в Туле 24–26 июля
-
«Главное — мы были дома»: история тульских католиков и их главного храма, пережившего империю и Союз
-
Конфликты нашего Городка: поселок под Богородицком не платит за воду — почему это дело принципа?