В тульском суде обнулили кредит, который взяли на женщину мошенники
В тульском суде защитили права женщины, пострадавшей от мошеннических действий. Об этом сообщает пресс-служба Тульского областного суда.
Установлено, что между жительницей региона и банком был заключен кредитный договор на 280 440 рублей, из которых 205 тысяч – сумма к выдаче и 75 440 рублей — для оплаты страхового взноса от потери работы. Процентная ставка по кредиту составила 5,90% годовых.
Как оказалось, деньги поступили на открытый на имя женщины счет в банке, после чего были переведены на счет третьего лица одномоментно. Суд установил, что данные этого человека не были известны пострадавшей, при этом она признана потерпевшей по уголовному делу о мошенничестве.
Отмечается, что богородицкий межрайонный суд в удовлетворении исковых требований банковской организации о взыскании задолженности по кредитному договору и судебных расходов отказал в полном объеме. После этого кредитная организация обратилась в Тульский областной суд, но и здесь ей было отказано апелляционным решением судебной коллегии по гражданским.«Судебная коллегия отметила, что в нарушении статьи 56 ГПК РФ, банком не предоставлено доказательств того, каким именно способом и в какой форме потребитель был ознакомлен с кредитным договором, составленным по установленной Банком России форме. В нарушении служебных инструкций банк не предпринял должных мер для исключения возможности мошеннических действий». — сообщили в пресс-службе Тульского областного суда.
Ранее мы рассказывали, что рецидивист из Киреевского района украл у продавца магазина сумку с деньгами.
-
Авито Работа на Всероссийском кадровом форуме провела сессию «Рабочий – класс!» -
ИИ снова на пьедестале: ежегодное аналитическое исследование глобальных трендов цифровизации представил «Ростелеком» -
На заводе «СМК Орск» будут изготавливать сэндвич-панели
-
История легендарного предприятия глазами ИИ: Тульский винокуренный завод 1911
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»