Офтальмолог рассказала, какие очки по-настоящему защитят от солнца
Офтальмолог Сабина Ашрафова назвала характеристики очков, которые действительно защитят глаза от излучения и солнечной радиации, передает News.ru.
По ее словам, очки должны блокировать 100% ультрафиолета. Чтобы приобрести именно такие очки, нужно найти на этикетке фразу «100% защиты от УФ» или «УФ 400 нм».
Ранее мы писали о том, что как не пропустить первые сигналы организма об инфаркте. Кардиолог, кандидат медицинских наук Анна Кореневич отметила, что самый простой способ снизить давление — это расслабление, в чем на помощь приходят физические нагрузки.«Процент затемнения стекла никак не влияет на пропускающую способность УФ-лучей. Слишком темное стекло только увеличит напряжение глаз. Советую брать среднее затемнение», – пояснила специалист.
Также напомним, врач-эндокринолог Альбина Комиссарова рассказала, почему нужно есть сахар, а не его заменители. По ее словам, если употреблять обычный белый сахар правильно, то он приносит организму только пользу.
-
Время как главная валюта: почему туляки выбирают ЖК «Счастливые люди»
-
«Ростелеком» провел урок кибербезопасности в лагере имени Саши Чекалина
-
Тульскую область снова накрыл ураган: как обеспечить финансовую защиту во время штормового предупреждения
-
Стальной хребет города: останется ли трамвай на улицах Тулы?
-
Рынок закрылся, но продавцы остались: где теперь туляки покупают одежду и обувь к школе
-
Студия свободного рисования Kids Point приглашает на занятия детей и их родителей