В Туле прошло заседание Комитета Госдумы по промышленности и торговле
Временно исполняющий обязанности губернатора Тульской области Дмитрий Миляев принял участие в выездном заседании Комитета Госдумы по промышленности и торговле, которое прошло в оружейной столице, сообщает пресс-служба областного правительства.
На мероприятии он поблагодарил комитет и Союзмаш за плодотворную работу по развитию нормативной базы в области укрепления обороноспособности РФ. По его словам, в тульском ОПК в прошлом году индекс производства достиг 129%, а гособоронзаказ вырос более чем в шесть раз.
Комплекс предложений, озвученный на данном заседании, передан заместителю руководителя администрации президента России Максиму Орешкину.«Рассматриваемые на заседании предложения по совершенствованию ценообразования и рентабельности государственного оборонного заказа особенно важны для Тульской области. ОПК составляет основу промышленности и вносит серьезный вклад в социально-экономическое развитие региона», – отметил врио главы региона Миляев.
Накануне мы рассказывали, что документы для участия в выборах губернатора Тульской области, которые состоятся в сентябре, подали уже два человека. Так, за пост главы региона поборются 38-летний самовыдвиженец Сергей Богомолов из Новомосковска и кандидат от местного отделения партии «Яблоко» Владимир Дорохов.
-
«Дикая мята» объявила традиционную супер-акцию с 27 апреля по 4 мая -
В стипендиальной программе от Т2 приняли участие 155 студентов ТулГУ -
Дополнительное образование как стратегический актив бизнеса: проект Тульской ТПП