Педагог из Суворова отдала мошенникам 1,2 млн рублей
За минувшие сутки трое жителей Тульской области стали жертвами мошенников. Злоумышленники обманули граждан в возрасте от 39 до 58 лет на 1,4 млн рублей.
Так, 58-летняя педагог школы в Суворове после общения с аферистами по телефону привязала неизвестные банковские карты к приложению в телефоне и лишилась 1,2 млн рублей.
39-летний житель Алексинского района потерял 98 тысяч рублей после размещения объявления о продаже ходунков для взрослых. Злоумышленник представился покупателем. В ходе переписки в чате сайта предложил продолжить общение в стороннем мессенджере, затем убедил потерпевшего назвать коды из смс.
Еще один пострадавший от мошенников — 46-летний житель поселка Иншинский. По просьбе знакомого он одолжил ему 63 тысячи рублей, а позже узнал, что аккаунт был взломан.
Личности злоумышленников устанавливает полиция.
Ранее мы писали о том, что работник украл со склада в Щекино четыре тонны металла.
-
Время как главная валюта: почему туляки выбирают ЖК «Счастливые люди»
-
«Ростелеком» провел урок кибербезопасности в лагере имени Саши Чекалина
-
Тульскую область снова накрыл ураган: как обеспечить финансовую защиту во время штормового предупреждения
-
Стальной хребет города: останется ли трамвай на улицах Тулы?
-
Рынок закрылся, но продавцы остались: где теперь туляки покупают одежду и обувь к школе
-
Студия свободного рисования Kids Point приглашает на занятия детей и их родителей