В Туле прогнозируют аномальную жару в июле
Аномальная жара ожидается в течение всего июля в Туле и других городах России. Температура днем может подниматься выше 35 градусов.
Как сообщает «Царьград», причиной такой аномалии станет феномен Эль-Ниньо, из-за которого один раз в несколько лет вода в экваториальной части Тихого океана становится на несколько градусов теплее нормы, что влияет на атмосферное давление и влажность. Это вызывает рост температуры почти во всех уголках земного шара.
С таким феноменом россияне столкнулись еще в 2023 году, несмотря на то что вероятность его влияния тогда была порядка 50-60% – сегодня ученые прогнозируют аномальную жару с вероятностью уже в 90%.
Помимо Тулы с аномальной жарой также столкнутся Москва и Московская область, Санкт-Петербург, Тверь, Калуга, Ярославль, Владимир, Псков, Нижний Новгород и Калининград.
Жителей этих городов предупреждают о сильной ультрафиолетовой активности – находиться долго под палящим солнцем может быть опасно, передает 360.ru.
Ранее Тульская служба новостей сообщала, что в июне регион залило дождями – только на прошлой неделе выпало 83 мм осадков, что составляет почти 110% от месячной нормы.
-
Росгосстрах за три квартала выплатил по полисам страхования жилья 1,36 млрд рублей -
Дети работников КМЗ приняли участие в квесте «Пряничная история» -
«Ключ» к парковке: приложение «Ростелекома» поможет найти место для автомобиля у дома
-
История легендарного предприятия глазами ИИ: Тульский винокуренный завод 1911
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»