Двум жителям Донского вынесен приговор за преступления в сфере незаконного оборота наркотиков
В Донском вынесен приговор 42-летнему и 33-летнему жителям Тульской области, обвиняемым в приобретении наркотиков без цели сбыта в значительном размере, а также покушении на незаконный сбыт наркотических средств. Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.
Установлено, что 42-летний житель Донского с 9 по 25 сентября 2023 года вступил в сговор с людьми, занимающимися продажей наркотиков. Через интернет мужчина получил 1,95 граммов мефедрона, расфасованного в четыре свертка, которые собирался продать через тайники-закладки. Однако его идея была пресечена сотрудниками полиции.
Кроме того, этот же злоумышленник и его 33-летний земляк 28 сентября 2023 года через интернет купили 0,49 грамма метилэфедрона, но в тот же день были задержаны правоохранителями.
Суд приговорил 33-летнего мужчину к ограничению свободы на полтора года, а 42-летнего подсудимого — к лишению свободы на 8,5 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
Ранее мы сообщали, что щекинец получил восемь лет колонии за попытку сбыта партии метадона.
-
Тульскую область снова накрыл ураган: как обеспечить финансовую защиту во время штормового предупреждения
-
Авито и Альфа-Банк расширили сотрудничество в сфере онлайн-покупок
-
Российские компании смогут реактивировать найм
-
Стальной хребет города: останется ли трамвай на улицах Тулы?
-
Рынок закрылся, но продавцы остались: где теперь туляки покупают одежду и обувь к школе
-
Студия свободного рисования Kids Point приглашает на занятия детей и их родителей