Китайские ученые создали препарат, запускающий самоуничтожение раковых клеток
Препарат, который запускает самоуничтожение раковых клеток и активирующий иммунную систему на борьбу с ними, создали ученые из китайского университета Гонконга. Об этом сообщает «Царьград».
Уточняется, что данное лекарство планируется использовать для лечения пациентов с диагностированным раком носоглотки. Вещества, содержащиеся в препарате, инициируют процесс самоуничтожения раковых клеток.
Один из авторов инновации профессор Анна Цанг подчеркнула, что это лекарство кардинально отличается от существующих аналогов. Препарат запускает цикл самоуничтожения у клеток рака, при этом не трогает здоровые. Также он активирует иммунитет пациента на борьбу со злокачественными клетками.
Ранее мы рассказывали, что диетолог Кабанов назвал тулякам самые вредные летние сладости.
-
Авито и АНО «Цифровая экономика» запустили новый цикл уроков по безопасности в сети в рамках «Цифрового ликбеза» -
Авито Работа на Всероссийском кадровом форуме провела сессию «Рабочий – класс!» -
ИИ снова на пьедестале: ежегодное аналитическое исследование глобальных трендов цифровизации представил «Ростелеком»
-
История легендарного предприятия глазами ИИ: Тульский винокуренный завод 1911
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»