Тульская компания лишилась 51 млн рублей после установки приложения
Тульская компания «Кредо» стала жертвой мошенников. Сотрудники организации установили приложение «Мой отпечаток» на корпоративные телефоны генерального директора и главного бухгалтера фирмы, доверившись интернет-рекламе. Приложение якобы было создано для безопасного управления банковскими счетами.
Спустя неделю со счетов организации списали 51 миллион рублей. Мошенники вывели деньги на счет дочерней компании, а затем — мелкими транзакциями на счета 75 физлиц.
Как сообщает «Baza», ссылаясь на собственные источники, по данному факту возбуждено уголовное дело о краже в особо крупном размере.
Ранее мы сообщали, что пятеро жителей Тульской области за сутки пострадали от действий мошенников и лишились сбережений.
-
Секрет идеальных пельменей – узнаем в эфире в программе «ПОЗВONКИ Профи»
-
Оформить недвижимость – легко! Специалисты «Геоземкадастр» рассказали, как сэкономить время и деньги
-
Выплаты Росгосстраха по страхованию жилья выросли вдвое за первое полугодие 2026 года
-
«Главное — мы были дома»: история тульских католиков и их главного храма, пережившего империю и Союз
-
Конфликты нашего Городка: поселок под Богородицком не платит за воду — почему это дело принципа?
-
Тулячка Мария Савельева завоевала титул «Миссис Россия Вселенная — 2026»