Около девяти тысяч туляков являются постоянными донорами
В Тульской области порядка девяти тысяч жителей являются постоянными донорами, по данным регионального министерства здравоохранения.
Каждый год в медицинских организациях Тульской области проводится около 35 500 переливаний крови и ее компонентов.
В Туле в рамках Всемирного дня крови 13 июня сдадут кровь представители молодежных организаций.
Ранее нам стало известно, что за минувшую неделю, с 3 по 9 июня, бригады скорой помощи выезжали на вызовы по Тульской области 8 522 раза. Среднее время доезда медиков на экстренные вызовы составило 13 минут.
Также напомним, портал «объясняем.рф» опубликовал статистику по заболеваниям COVID-19 в России за минувшую неделю, с 3 по 9 июня. В Тульской области выявили 33 случая. 47 туляков выздоровели, еще четверо попали в больницу из-за болезни COVID-19.
-
Росгосстрах за три квартала выплатил по полисам страхования жилья 1,36 млрд рублей -
Дети работников КМЗ приняли участие в квесте «Пряничная история» -
«Ключ» к парковке: приложение «Ростелекома» поможет найти место для автомобиля у дома
-
История легендарного предприятия глазами ИИ: Тульский винокуренный завод 1911
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»