Врач Кабанова рассказала, какие вирусы наиболее активны летом
Патогены энтеровируса, аденовируса и ротавируса хорошо размножаются при солнечных лучах и не «боятся» ультрафиолета. Об этом рассказала заместитель главврача по детству Самарской областной детской инфекционной больницы Наталья Кабанова, передает Sovainfo.ru.
Она также подчеркнула, что свою активность летом сохраняют коронавирусы и риновирусы. Многие из вышеперечисленных заболеваний передаются воздушно-капельным путем.
Чтобы не подхватить инфекции, врач рекомендовала пить только бутилированную воду, хорошо мыть фрукты и овощи, отказаться от купания в грязных водоемах и соблюдать правила личной гигиены.
А вот грипп, парагрипп и корь, по словам Кабановой, в тепле не распространяются.
Ранее Тульская служба новостей сообщала, что в регионе планируют расширить работу медицинского такси
-
Жители России могут воспользоваться межрегиональным переносом мобильного номера
-
Ксения Щендрыгина создаст креативную концепцию раскраски для резидентов «Мармакс»
-
Тульский инженерный центр – системный проект Тульской ТПП
-
Стальной хребет города: останется ли трамвай на улицах Тулы?
-
Рынок закрылся, но продавцы остались: где теперь туляки покупают одежду и обувь к школе
-
Студия свободного рисования Kids Point приглашает на занятия детей и их родителей