В Туле состоялся фестиваль «КреаФест»
В Объединении центров развития культуры состоялся фестиваль креативных индустрий «КреаФест».
На мероприятии обсудили применение элементов традиционного народного костюма в сегодняшней моде, адаптацию культурного наследия в современном дизайне, продвижения брендов. С лекциями выступили известные дизайнеры, продюсер, культуролог и другие эксперты. Состоялась серия творческих встреч с тульскими дизайнерами. Прошли модные показы современных брендов.

Мероприятие посетили заместитель председателя правительства Тульской области Ольга Гремякова и директор Объединения центров развития культуры Тульской области Елена Арбекова. Ольга Гремякова подчеркнула, что ремесленный двор «Добродей» и творческое пространство «Девятка» становятся точками притяжения. Для гостей распахнула свои двери Школа креативных индустрий. На главной сцене прошел концерт.
В мае в ГКЗ состоялось торжественное открытие XXII Международного фестиваля военного кино имени Ю.Н. Озерова, который проводится с 2016 года в оружейной столице на постоянной основе.
-
Авито Работа на Всероссийском кадровом форуме провела сессию «Рабочий – класс!» -
ИИ снова на пьедестале: ежегодное аналитическое исследование глобальных трендов цифровизации представил «Ростелеком» -
На заводе «СМК Орск» будут изготавливать сэндвич-панели
-
История легендарного предприятия глазами ИИ: Тульский винокуренный завод 1911
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»