15 июня
14 июня

Тульские велогонщики завоевали медали первенства России и Всероссийских соревнований

Старты первенства России и Всероссийских соревнований продолжаются на тульском велотреке. Об этом сообщает пресс-служба министерства спорта региона.

Во второй соревновательный день тульские спортсмены смогли завоевать призовые места в гите на 200 метров с ходу и гонке по очкам.

Так, в гите Виктория Лучина завоевала бронзовую медаль, Артем Зыбин стал победителем, а Артем Самойлов занял третье место.

В гонке по очкам среди девушек золотую медаль забрала Полина Машкова.

Кроме того, в рамках Всероссийских соревнований проводился спринт, где Александр Никишин завоевал второе место, Константин Гончар — третье, а среди девушек бронзовым призером стала Диана Гвоздева.

В рамках отбора на Спартакиаду учащихся 2024 года проводился спринт. Среди юношей победу одержал Артем Зыбин, а среди девушек тулячка Виктория Лучина завоевала второе место.

Ранее мы рассказывали, что тульский футбольный клуб «Арсенал» допустят до стыковых матчей.