В Тульской области дети участвуют в федеральном проекте по сбору электроники
Тульские школьники принимают участие в федеральном проекте по сбору и переработке электроники. 21 мая в областной столице прошла выставка экоплакатов, которые нарисовали ученики Центра образования №15, сообщает пресс-служба регионального правительства.
Акция проводится с целью снижения экологического вреда от захоронения электронного мусора, создания навыков раздельного сбора опасных отходов.
Помимо создания экоплакатов, все участники сдают неработающую технику.
Ранее нам стало известно, что в Тульской области в 2024 году на борьбу с борщевиком выделено более 37 миллионов рублей. Сумма увеличилась на 13 миллионов рублей по сравнению с годом ранее. При этом она составляет 80% от общей потребности. Первый этап борьбы с борщевиком завершится в регионе до 15 июня, а в июле-августе запланирован второй этап.
-
«Главное – вера в себя. Верю - значит буду пробовать»: как тульский предприниматель первым открыл ПВЗ в родном городе и не прогадал -
Аналитики назвали самую востребованную в России сельхозтехнику -
Авито запустил тестирование ИИ-ассистентов
-
Юрист Сергей Сорокин объяснил, за что могут заблокировать банковские карты в России в 2026 году и что с этим делать
-
Типографская линейка-гигант и микро-самовар: какие памятники могли бы украсить Тулу – предложения нейросетей
-
Почему январь – месяц скрытых разочарований: коуч MCP Диана Вартанова рассказала, как не обесценить себя в первые недели года