В Тульской области мальчик обвинил в педофилии настоятеля храма
В Тульской области школьник обвинил пожилого священника в педофилии.
Как сообщает собственный источник Тульской службы новостей, 62-летний настоятель храма обвиняется в совершении развратных действий в отношении несовершеннолетнего в соответствии со статьей 135 УК РФ (Совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста).
В Myslo уточнили, что 12-летний мальчик сообщил матери о домогательствах 30 марта, после чего мать ребенка сразу же обратилась в правоохранительные органы. После противоправных действий со стороны батюшки мальчику стали сниться кошмары. Несмотря на то, что у матери ребенка есть доказательства в виде переписки священника с ее сыном, пожилые прихожанки и жители населенного пункта не верят в виновность мужчины, и считают, что его оклеветали.
Справка: по статье 135 УК РФ священника, в случае доказательства вины, могут лишить свободы на срок до 8 лет.
Напомним, прошлым летом двое неравнодушных туляков вовремя смогли отбить у педофила несовершеннолетнюю девушку, за что им в торжественной обстановке вручили благодарственные грамоты.
-
Федеральный девелопер «Мармакс» представил свою философию и первый проект бизнес-класса в Туле
-
Продавцы на Авито получили ИИ-помощника для работы с объявлениями
-
В России начали использовать ИИ для поиска пропавших животных по фотографии
-
Тулячка Мария Савельева завоевала титул «Миссис Россия Вселенная — 2026»
-
«Мы увидели, как это красиво, и захотели попробовать»: более 500 спортсменов из разных игроков России приняли участие в «Кубке Звёздной линии»