Река Дон в Тульской области вошла в топ-10 самых живописных мест России
Дон в Тульской области вошел в рейтинг самых живописных озер и рек России. Об этом свидетельствуют результаты нового опроса сервиса путешествий «Туту».
Участниками опроса стали свыше трех тысяч человек. 3% из них назвали Дон самым красивым местом в стране. Река заняла в рейтинге девятое место. Ее исток находится в Тульской области, а впадает она в Азовское море.
Лидерами рейтинга стали озеро Байкал, Ладожское озеро и Катунь.
Кстати, в марте министр природных ресурсов и экологии Тульской области Юрий Панфилов заявлял, что именно река Дон оказалась наиболее загрязненной в регионе. По его словам, Дон будет расчищен до 2029 года.
Ранее мы также рассказывали, что в январе и феврале текущего года Тульскую область посетили 168 830 туристов. Регион занял пятое месте в рейтинге по оценке туристического потока. Кроме того, напомним, Тула попала в десятку героических городов России для путешествий в мае.
-
Росгосстрах за три квартала выплатил по полисам страхования жилья 1,36 млрд рублей -
Дети работников КМЗ приняли участие в квесте «Пряничная история» -
«Ключ» к парковке: приложение «Ростелекома» поможет найти место для автомобиля у дома
-
История легендарного предприятия глазами ИИ: Тульский винокуренный завод 1911
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»