Названа самая загрязненная река в Тульской области
В Тульской области река Дон оказалась наиболее загрязненной. Такое заявление сегодня, 29 марта, во время брифинга сделал министр природных ресурсов и экологии региона Юрий Панфилов, передает корреспондент Тульской службы новостей.
По его словам, Дон будет расчищен. Работы планируют полностью завершить до 2029 года. Министр отметил, что реки способны к самоочистке.
«Когда река сильно загрязнена, то она теряет эту способность. Поэтому важно привести ее к нормальному состоянию», – сказал Юрий Панфилов.
По его словам, в этом году основными задачами министерства станут строительство объектов по переработке отходов, очистка воды и прочее.
Также Тульская область принимает участие во всероссийской акции «Вода России», в рамках которой очищают прибрежные территории. Эти работы проходят в Кондуках и других муниципалитетах. За минувший 2023 год почти 27 тысяч человек приняли участие в акции. Они собрали свыше 500 мешков мусора.
Ранее Тульская служба новостей пообщалась с координатором платформы Ecowiki, членом Общественной палаты региона Екатериной Олейник и выяснила, как в областной столице и районах области организован процесс переработки отходов, и что необходимо улучшить.
-
Оформить недвижимость – легко! Специалисты «Геоземкадастр» рассказали, как сэкономить время и деньги
-
Выплаты Росгосстраха по страхованию жилья выросли вдвое за первое полугодие 2026 года
-
Жителей Тульской области приглашают на гастрофестиваль «Обнинск. Улица. Еда»
-
«Главное — мы были дома»: история тульских католиков и их главного храма, пережившего империю и Союз
-
Конфликты нашего Городка: поселок под Богородицком не платит за воду — почему это дело принципа?
-
Тулячка Мария Савельева завоевала титул «Миссис Россия Вселенная — 2026»