В Туле 9 мая состоится праздничный салют
Салют в честь Дня Победы, 9 мая, в Туле все-таки состоится. Соответствующий приказ подписал министр обороны России Сергей Шойгу.
В документе уточняется, что в честь 79-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне праздничные салюты будут организованы в городах-героях.
Речь идет о Москве, Туле, Волгограде, Керчи, Мурманске, Новороссийске, Санкт-Петербурге, Севастополе, Смоленске и городах, где дислоцированы штабы военных округов, флотов, общевойсковых армий и Каспийской флотилии.
Салюты Шойгу приказал провести в десять часов вечера по местному времени.
Утром на главной площади Тулы прошел Парад Победы. Тульская служба новостей опубликовала фоторепортаж с мероприятия. Больше тысячи человек стали участниками сегодняшнего Парада Победы, было задействовано 62 единицы военной техники – как современные образцы вооружения, так и «ветераны» боевых действий, знаменитые танки Т-34.
Также мы представили самые яркие фотографии «бессмертного полка» прошлых лет. Кстати, поднимать и поддерживать боевой дух на фронте солдатам помогало творчество. Часто они писали стихотворения и песни. В память о подвиге героев снято немало фильмов. Тульская служба новостей предлагает вспомнить некоторые музыкальные композиции и проверить свои знания.
-
Секрет идеальных пельменей – узнаем в эфире в программе «ПОЗВONКИ Профи»
-
Оформить недвижимость – легко! Специалисты «Геоземкадастр» рассказали, как сэкономить время и деньги
-
Выплаты Росгосстраха по страхованию жилья выросли вдвое за первое полугодие 2026 года
-
Крокет у Бобринских, Вашана, хор под открытым небом и ночь звезд: чем заняться в Туле 24–26 июля
-
«Главное — мы были дома»: история тульских католиков и их главного храма, пережившего империю и Союз
-
Конфликты нашего Городка: поселок под Богородицком не платит за воду — почему это дело принципа?