В аптеке на улице Пузакова в Туле продавали запрещенные к реализации лекарства
В Зареченском районе Тулы индивидуального предпринимателя наказали за нарушения обращения лекарственных препаратов. Об этом сообщила пресс-служба региональной прокуратуры.
Проверка показала, что в его аптеке продавали запрещенные мифепристон и миропристон. По закону эти препараты могут поставляться только в медицинские акушерско-гинекологические госучреждения и заведения муниципальной и частной собственности с соответствующей лицензией.
Так, руководительницу аптеки на улице Пузакова оштрафовали по ч. 1 ст. 14.4.2 КоАП РФ.
Накануне мы рассказывали, что в Новомосковске продавца оштрафовали за продажу пивного напитка «Шампанское Асти» объемом 1 литр стоимостью 150 рублей несовершеннолетнему. При рассмотрении дела в ходе судебного заседания женщина признала свою вину и раскаялась в содеянном.
-
Авито Работа на Всероссийском кадровом форуме провела сессию «Рабочий – класс!» -
ИИ снова на пьедестале: ежегодное аналитическое исследование глобальных трендов цифровизации представил «Ростелеком» -
На заводе «СМК Орск» будут изготавливать сэндвич-панели
-
История легендарного предприятия глазами ИИ: Тульский винокуренный завод 1911
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»