В Ефремове прошел автопробег по местам воинской славы в преддверии Дня Победы
Жители Ефремова Тульской области устроили автопробег по местам воинской славы и воинским захоронениям в преддверии Дня Победы. Об этом в социальных сетях рассказал глава администрации города Сергей Балтабаев.

Фото: Сергей Балтабаев
Ранее аналогичный автопробег состоялся в Плавском районе. Местные жители устроили более чем 100-километровую поездку по маршруту «Плавск – Ново-Никольское, Стройка и Красный Октябрь – Скородное – Горбачево – Плавск» на автомобилях.«Каждый километр пути напоминает нам о том, как важно беречь мир и свободу, за которые сражались наши предки. Автопробег для нас – символ единства, памяти и уважения к тем, кто не жалел своей жизни ради будущего нашей страны. Пусть каждый из нас сохранит в сердце благодарность к тем, кто сделал возможной нашу свободу и независимость», – отметил он.
Кстати, Тула вошла в рейтинг городов с интересными памятниками, посвященными Великой Отечественной войне. Здесь путешественникам предлагают посетить монумент «Три штыка», расположенный на площади Победы. Он напоминает о том, как воины обороняли город в годы ВОВ.
-
Фотодинамическая терапия при лечении онкологии и 42% успешно реализованных программ ЭКО: как работает известная клиника профессора Ившина в Туле -
В России запустили две масштабные программы стажировок для IT-специалистов и продакт-менеджеров -
«Гефест-Групп»: что за застройщик набирает обороты в Туле и области?
-
«Однажды Илон Маск стал губернатором Тульской области»: или как в Туле лечат стресс импровизацией и учатся не бояться ошибок
-
Дофаминовый фастфуд и гормональные горки: сексолог объяснила, чем опасна ревность и проверка телефона партнера
-
XXI век. 1 четверть: как за 25 лет изменилось радио в Туле